Игровые автоматы NetEnt

netent-logo-big

В Украине увеличился налог на выигрыш

В Украине вступил в силу одиозный лотерейный законопроект, который вызвал много споров в обществе и среде лотерейных операторов. В частности, закон предусматривает увеличение обязательного налога со всех выигрышей. Согласно данным, теперь украинцы будут обязаны платить 18-ть процентов, при этом, ужу не будет учитываться размер выигрыша. Кроме этого, украинцы обязаны, дополнительно платить еще и военный сбор, в размере полутора процента от общей суммы выигрыша. Действие военного сбора парламентарии продлили до конца текущего года.

Напомним, что ранее украинцы платили 15 процентов с выигрыша, размер которого не превышал десяти минимальных з/п. В случае, если выигрыш был больше указанной суммы, тогда нужно было заплатить 17 процентов от суммы.

Кроме этого, новый законопроект делает «ОщадБанк» монополистом на лотерейном рынке страны. Операторы «Патриот» и «М.С.Л.» оказались в санкционном списке правительства. Именно это и стало основной причиной того, что оба оператора начали сворачивать свою деятельность. На данный момент «М.С.Л.» сократило свои объемы минимум в два раза. Еще в прошлом году стали поговаривать о прекращении существования данного лотерейного оператора.

Таким образом, несмотря на то, что этот законопроект пропагандирует монополизацию, его все же приняли. Он вступил в силу с началом Нового года. Кроме этого, украинцев обязали платить несоизмеримо высокий налог с выигрыша.

Играть на деньги Играть бесплатно